Городская поликлиника № 19

Единая медицинская справочная служба города Москвы

+7 (495) 122-02-21

Единая медицинская справочная служба города Москвы
(для звонков из Московской области)

Неотложная помощь

+7 (977) 851-67-75

Экспресс-тестирование на Covid-19

У каждого москвича независимо от возраста есть возможность быстро сделать тест на коронавирус и снять свои сомнения о возможном заболевании. Это поможет сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.

Что такое экспресс-тестирование?

Экспресс-тестирование на антиген к Covid-19 проводится методом иммунохроматографического анализа (экспресс-тестирование ИХА): Мазок берется из полости носа, это абсолютно безболезненно. Результат будет готов через 15 минут.

• Отрицательный результат

Если результат экспресс-теста отрицательный, вы сможете вести привычный образ жизни, не боясь заразить родных и близких.

• Положительный результат

Если результат положительный, он не будет являться подтвержденным фактом заболевания Covid-19. Для подтверждения заболевания вам сразу бесплатно сделают ПЦР-тест. Результат будет готов через один — три дня. Это время вы должны провести на самоизоляции. Результат ПЦР-теста можно будет посмотреть в электронной медицинской карте. Кроме того, он придет в виде СМС-сообщения на ваш номер телефона. Результаты ПЦР-теста также отправят в вашу поликлинику.

• Если ПЦР-тест будет положительным, вам нужно продолжать оставаться дома до прихода врача. Вас осмотрят, назначат лечение и откроют больничный.

Напоминаем! ГП 19 проводит экспресс-тестирование в Торговом центре «Л-153» по адресу: м. Братиславская, ул. Люблинская, д.153.

Режим работы ежедневно: с 10:00 до 21:00

С 15 ноября есть возможность подачи заявки на экспресс-тестирование в общественных местах в электронном формате на сайте emias.info или в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

В Москве работают более 70 пунктов экспресс-тестирования. Вы можете выбрать ближайший к вам — они есть в разных районах города https://mosgorzdrav.ru/express-test

24.11.2021